Kontakt

Deutsch-Skandinavische Gemeinschaftsschule

Anerkannte Berliner Ersatzschule (Klassen 1 – 10)

Schulnummer: 07P13

Machonstraße 54
12105 Berlin Tempelhof
Tel. 030 / 760061230
Fax 030 / 760061239

Schulleitung

Lars Andersen

Ariane Ahlgrimm

lars@dsg-schule.de

ariane@dsg-schule.de

 

Pädagogische Leitung Natalia Olavarrieta natalia@dsg-schule.de
Geschäftsführung Alex Rembe alex@dsg-schule.de
     
Schulsekretärin Katharina Kräker info@dsg-schule.de
    katharina@dsg-schule.de
Hort Charlotte Glauer charlotte@dsg-schule.de